Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия: перевод в группы компенсирующей направленности, в том числе логопедические. Логопункт ДОУ.

В  ГБДОУ действует логопедический пункт  с  6 августа 2014 года, созданный  согласно распоряжению администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от 06.08.2014 № 1503-р .

Логопедический пункт - объект инфраструктуры ГБДОУ, который не является самостоятельным юридическим лицом и действует в соответствии с Положением об оказании логопедической помощи в ГБДОУ № 87.

На логопункте оказывается коррекционно-развивающая помощь детям, испытывающим трудности в освоении основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ, с логопедическим заключением территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Фрунзенского района («фонетическое недоразвитие речи» и другие речевые нарушения).

При логопункте работает группа коррекционно-развивающего обучения, в которую набирается ежегодно 25 детей на логопедические занятия. Состав группы утверждается ТПМПК Фрунзенского района.

В логопункте работает учитель-логопед  Луковникова Анастасия Дмитриевна

В ГБДОУ имеется логопедический кабинет (оснащение:учебные столы-парты и стульчики для детей; шкафы для пособий; зеркало с подсветкой и шторками; коврограф.

Уважаемые родители!

Если Вас интересуют такие проблемы речевого развития ребенка, как правильное звукопроизношение, развитие фонематических процессов, грамматической стороны речи —Хочу такой сайт

Вы можете обратиться за консультацией к учителю-логопеду Анастасии Дмитриевне

и получить рекомендации в выборе артикуляционных упражнений, описание комплексов специальных игр, список литературы.

Также учитель-логопед осуществляет первичное консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, по вопросу необходимости для ребенка логопедической помощи и перевода (поступления) ребенка в логопедическую группу.

Консультации проводятся по пятницам с 17 до 18 часов и во время работы логопункта.

Рабочая программа учителя-логопеда "Коррекция фонетического недоразвития речи"

Советы логопеда.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение о логопункте 2014.PDF (скачать) (посмотреть)
Распоряжение админ Фрунз района о логопунктах 2014.pdf (скачать) (посмотреть)