Весенний месячник по благоустройству. Весенняя неделя добра. Зеленая весна.

1 апреля в Санкт-Петербурге стартовал весенний месячник по благоустройству.

Ежегодный весенний месячник в городе на Неве проходит с 1 по 30 апреля. Губернатор Александр Беглов поставил задачу провести весеннюю уборку северной столицы особенно тщательно. Уборка улиц будет идти круглосуточно с применением специальных шампуней. Основные виды работ в апреле:

-             удаление скопившихся за зиму загрязнений с дорог и тротуаров, мойка и покраска ограждений, остановок городского транспорта;

-             садово-парковые предприятия проведут санитарную уборку в парках, скверах, на бульварах, объектах уличного озеленения;

-             весной в Петербурге посадят около 6 тысяч деревьев и более 50 тысяч кустарников. К 1 мая и Дню Победы планируется высадить более 560 тысяч виол.

«Весенняя Неделя Добра» в Санкт-Петербурге 2021

С 19 по 25 апреля 2021 г. проходит «Весенняя Неделя Добра», которая проводится по всей России. В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!».  Впервые подобные инициативы были проведены в 1997году и с тех пор акции стали ежегодными. В программе несколько десятков тысяч мероприятий на добровольной основе, которые проводятся локально или территориально, оказание адресной помощи слабо защищенными в социальном плане слоям населения: сбор одежды, продуктов, книг, необходимых вещей.

Направления:

-             Патриотическое — помощь ветеранам ВОВ, пожилым, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

-             Экологическое — проведение субботников, озеленение территорий, высаживание деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

-              В поддержку здорового образа жизни — профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака. Массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди детей и взрослых.

24 апреля "Зелёная весна" в Санкт-Петербурге!

Хочу такой сайт

Впервые торжественные церемонии открытия экологического субботника «Зелёная весна» состоятся одновременно в двух столицах.  24 апреля при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга в Пионерском саду будет дан старт экологическому субботнику «Зелёная весна».
Жители Санкт-Петербурга благоустроят территорию Пионерского сада в Приморском районе, уберут опавшие ветки и листву, соберут мусор, высадят деревья и кустарники.

К участию в экологическом субботнике приглашены все жители Петербурга на своих придомовых территориях, в парках и скверах своего района.

В нашем детском саду  с 19 по 26 апреля

проходит Весенняя неделя добра: 19 – 26 апреля

19 апреля   Буккроссинг  «Читайте и делитесь с другими»: предоставить для прочтения  детям  параллельной возрастной группы красочную книгу  о природе  и   начало групповых выставок «Весна пришла»  (3 - 7 лет).

20-21 апреля  Мини-проект  «Для себя и для других»: как мы можем украсить наш участок» (5-7 лет).

22 – 23 апреля «Зеленая весна – разноцветное лето»:  наблюдения  за появлением травки,  первоцветов, листочков на деревьях  (все группы)  и акция  по обустройству летних клумб «Цветник на окне» (выращивание рассады 4-7 лет).

19 – 26  апреля  Информирование родителей  воспитанников и жителей района о проведенных мероприятиях на официальном сайте нашего учреждения на главной странице в подразделе «Новости».

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021