Провакцинировался - получи два оплачиваемых выходных дня!

17.11.2021

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. от 20.10.2021 Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений  утверждены рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (C0V1D-19), двух оплачиваемых выходных дней.

Информация о данных рекомендациях размещена на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу  http://government.ru/department/403/events/

Представлены следующие материалы:

Выписка из протокола №9 заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 29 октября 2021 года

17. О проекте Рекомендаций работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха

(Маслова, Шмаков, Прокопов, Котяков, Голикова)

1. Принять к сведению сообщение члена РТК, директора Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда России М.С.Масловой о проекте Рекомендаций работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха (далее – Рекомендации).

2. Утвердить Рекомендации.

3. Рекомендации вступают в силу с момента их утверждения и подписания.Хочу такой сайт

4. Секретариату Комиссии 29 октября 2021 года после утверждения и подписания Рекомендаций направить их в субъекты Российской Федерации.Хочу такой сайт

Члены РТК единогласно поддержали предоставление сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от COVID-19

29 октября 2021 18:00 Москва

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Члены комиссии обсудили и единогласно поддержали Рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха. Документ был разработан в рамках поручения Президента России Владимира Путина. Согласно документу, работодателям рекомендовано предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах предоставление работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных дней. Подписанные рекомендации направлены в регионы.

Рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.11.2021