Участвуем в акции "ОТКРЫТКА ПЕТЕРБУРЖЦАМ" проекта "ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ"

Участвуем в  проекте «Звезда Победы», посвященном

79-й годовщине прорыва блокады Ленинграда,

78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады,

77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1941–1945 гг.

Цель проекта

Воспитание у детей чувства гордости за историческое и боевое прошлое России, уважения к традициям и культуре страны.

Задачи

Вовлечение воспитанников в подготовку  к проведению праздничных мероприятий, посвященных прорыву, снятию блокады Ленинграда и

сохранению памяти о подвиге ленинградцев, о защитниках города.

Организаторы проекта

Отдел образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Акция «Открытка петербуржцам»:

Воспитанники групп старшего возраста вместе со своими педагогами оформили поздравительные плакаты для жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной Войны, петербуржцев и разместили их по адресам:

Плакат «Блокада Ленинграда».Хочу такой сайт

Поздравление от детей и воспитателей старшей группы «Сказка». Размещено 22.01.2022 в помещении Санкт-Петербургского  им. В.Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии  на Софийской улице, 52.

Плакат «С Днем снятия Блокады Ленинграда».Хочу такой сайт

Поздравление от детей и воспитателя старшей группы «Радуга». Размещено 24.01.2022: жилой дом  по адресу аллея Охтинская, 16 (Мурино).

Плакат «Была война, была блокада».

Поздравление от детей и воспитателей подготовительной к школе группы «Ягодки». Размещено 23.01.2022 в помещении почты  на Софийской улице, 24.

Плакат «Мы помним, мы гордимся!».

Поздравление от детей и воспитателя подготовительной к школе группы «Звездочки». Размещено 24.01.2022: жилой дом по адресу улица Турку 22, корпус 2.

Плакат «Воздушный бой над Адмиралтейством».

Поздравление от детей и воспитателя подготовительной к школе группы «Звездочки». Размещено 24.01.2022: жилой дом по адресу улица Турку 22, корпус 5.

Плакат «Цветок жизни».

Поздравление от детей и воспитателя подготовительной к школе группы «Звездочки». Размещено 24.01.2022: жилой дом по адресу улица Софийская 35, корпус 2.

.

Дата создания: 25.01.2022