11.12.2018 года Семинар для воспитателей района «Организация досугов на игровой основе - создание условий для психологически комфортного пребывания детей в ДОУ».

12.12.2018

11 декабря педагоги ГБДОУ № 87, ГБДОУ № 111 и ГБДОУ № 77 представили воспитателям района свой опыт проведения досугов в младших группах.

Воспитатель ГБДОУ № 87 Алексеева Ирина Вячеславовна провела с детьми познавательно-игровой досуг «Наряжаем новогоднюю елку»  (логико-математическая игра, игра-экспериментирование)

Инструктор по физической культуре ГБДОУ № 87 Черноусова Татьяна Ивановна представила  опыт проведения  физкультурного досуга  «Путешествие в зимний лес»  (сюжетно-игровая основа двигательной  активности).

Воспитатель ГБДОУ № 87  Маркова Надежда Антоновна провела  с детьми фольклорно-игровой досуг    «В гости к котику» (элементы игры-драматизации – обыгрывание потешек).

Педагоги ГБДОУ № 111 Христолюбова Светлана Александровна, Довгаль Рената Рафитовна представили презентацию "Потешки как средство развития детей раннего возраста".

Заместитель заведующего по УВР ГБДОУ № 87 Петрова Галина Игоревна рассказала об  основных  аспектах организации досуга детей  младшего возраста для поддержания эмоционального благополучия ребенка.

Выступление Гефкер Маргариты Михайловны, председателя малого методического объединения № 4 ГБДОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, старшего воспитателя ГБДОУ детского сада      № 77 "Профессиональная экспертиза досуговых мероприятий  с детьми.

Дата создания: 15.01.2019

Дата обновления: 15.01.2019