Семинар ««Культурные практики - эмоциональный комфорт ребенка».

17.04.2019

Методическое объединение (ММО) № 4 воспитателей ГБДОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

ГБДОУ детский сад № 87 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

ГБДОУ детский сад № 77 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

ГБДОУ  детский сад № 75 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Семинар ««Культурные практики -  эмоциональный комфорт ребенка».

Место проведения:

ГБДОУ детский сад № 87 Фрунзенского района

Дата проведения: 17 апреля 2019 г.

Время проведения: 10.00 – 11.30

1.      Регистрация участников

2.      Открытие семинара. Вступительное слово заведующего ГБДОУ «Что может сделать педагог для того, чтобы ребенку было хорошо в детском саду». Буклинова Лариса Серафимовна, заведующий ГБДОУ детским садом № 87.

ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ

3.      Аспекты организации культурных практик (КП) для  обеспечения эмоционального комфорта ребенка: КП на игровой основе – КП с непосредственным участием родителей – отражение темы года в России в КП («Наши добрые дела», «Театрализация»). Петрова Галина Игоревна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

4.      Выступление «Взаимодействие детей среднего возраста, педагогов и родителей в театрализованной деятельности».  Фещенко Марина Валентиновна, воспитатель  ГБДОУ детского сада № 87.

5.      Практикум: Развлечение «Волшебный мир фокусов». Проводит родитель  из средней группы.

6.      Выступление «Культурная практика «Наши добрые дела» в старшем возрасте». Полухина Евгения Александровна, воспитатель  ГБДОУ детского сада № 87.

7.      «Концерт – тоже доброе дело»: выступление воспитанников старшего возраста, победителей этапов конкурсов чтецов «Разукрасим мир стихами», «Капели звонкие стихов». Полухина Евгения Александровна, воспитатель  ГБДОУ детского сада № 87. Барейше Наталья Александровна, старший воспитатель ГБДОУ детского сада № 87.

8.      Выступление «Культурная практика на основе театрализованной деятельности   в старшем дошкольном возрасте». Сергеенко Яна Викторовна, воспитатель  ГБДОУ детского сада № 75.

9.      Выступление «Совместная сюжетно-ролевая игра воспитателя и детей старшего возраста  «Ветеринарная клиника «Дружок».  Алексеева Ирина Вячеславовна,  воспитатель ГБДОУ детский сад № 87.

10.  Заключительное слово.  Итоги семинара. Гефкер Маргарита Михайловна, председатель малого методического объединения № 4 ГБДОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, старший воспитатель ГБДОУ детского сада № 77.

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019