Детям о природе

22.11.2021

В детском саду проведены  в старших и подготовительных к школе группах Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».

Организаторами уроков выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся.

Темы уроков для детей старшего дошкольного возраста: "Живая и неживая природа" и "Как помочь птицам".Хочу такой сайт

Посмотрите  вместе с ребенком  короткие видеоролики к урокам:

Живая и неживая природа

Как помочь птицам: экокормушки

Поддержите птиц в морозы экокормушками, они представлены  в видеоролике с мастер-классом "Как помочь птицам". Урок поддержан акцией "Счастливые клювики" (см. картинку ниже).

Экокормушки.jpg