Психолого-педагогическое консультирование родителей

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ  РОДИТЕЛЕЙ  ОКАЗЫВАЮТ:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ  ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ГБУ ДО ЦППМСП) ПРОВОДИТ:

Психологические диагностики для обследования детей    (с 3-х лет) и  Консультации родителей по результатам диагностики (заключения, рекомендации).

Психологические диагностики для обследования воспитанников

Диагностика познавательных способностей.

Умение сравнивать и находить лишнее

Обобщение

Проведение аналогий

Умение логически мыслить и составлять рассказ по картинкам.

Диагностика вербального и невербального интеллектуального развития.

Диагностика речевого (вербального) развития и способности анализировать рисунки, деятельность.

Диагностика умения анализировать наглядный материал и работать с картинками, игрушками, таблицами(невербальный интеллект).

Диагностика готовности к обучению в школе.

Диагностика речевого развития.

Диагностика способности к обобщению

Диагностика умения сравнивать.

Диагностика умения проводить аналогии.

Диагностика психомоторного развития (умения пользоваться карандашом, ручкой, ножницами)

Диагностика особенностей характера и эмоционально-личностной сферы.

Диагностика эмоционального состояния ребёнка.

Диагностика семейного воспитания.

Диагностика уровня тревожности ребёнка.

Диагностика особенностей темперамента.

Диагностика познавательной сферы воспитанников, имеющих трудности в общении и развитии.

Умение сравнивать и находить лишнее.

Обобщение предметов.

Проведение аналогий и умение работать по образцу.

Умение логически мыслить и составлять рассказ по картинкам.Хочу такой сайт

Диагностика степени отклонения от возрастной нормы всех вышеперечисленных параметров

Диагностика работоспособности.

Умение удерживать внимание и сохранять работоспособность в течении промежутка времени (в соответствии с возрастными особенностями).

Диагностика причин невнимательности и отвлекаемости при выполнении работы (в игре).

Диагностика внимания.

Произвольное (волевое) внимание

Непроизвольное внимание.

Диагностика творческого мышления и склонности к одарённости

Диагностика выполнения заданий в нестандартной форме.

Диагностика креативности в работе и игре.

Тематические лекции- беседы для педагогических работников и родителей   на тему

«Конфликты и пути их разрешения. Драки и как их избежать»

«Гиперактивные дети»

«Принципы общения с ребёнком»

«Готов ли ваш ребёнок к школе?»

«Развитие воли и формирование ответственности у детей и подростков»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения “Центр социально помощи семье и детям Фрунзенского района Санкт-Петербурга».

В Центре можно получить комплексную социальную, психолого-педагогическую и юридическую помощь, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации.

Услуги Центра  предоставляются БЕСПЛАТНО.

адрес  Расстанная ул., дом 20, литер А

Сайт www.cs-fr.ru

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ПУНКТА

ГБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 87

Луковникова Анастасия Дмитриевна проводит:

Консультирование  по  проблемам  речевого развития ребенка (правильное звукопроизношение, развитие фонематических процессов, грамматической стороны речи);

Первичное консультирование  родителей детей дошкольного возраста,  не посещающих детский сад, по вопросу необходимости для ребенка логопедической помощи  и перевода (поступления) ребенка в логопедическую группу.

Консультации проводятся по пятницам с 17 до 18 ч., а также во время работы логопункта.