27.12.2023

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТУПИВШИХ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН  О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, СЛУЧАЯХ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВА:

Обращений в 2020м году не поступало.

Обращений в 2021м году не поступало.

Обращений в 2022 году не поступало.

Обращений в 2023 году не поступало.

ОТЧЕТЫ

"РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ"

за 2020 год

за 2021 год

за 2022 год

за 2023 год

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН:

О КОМИССИИ ПО СПОРАМ

В  детском саду действует комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (часть 4 статья 45. п.6).

Комиссия функционирует в соответствии с Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений по реализуемым образовательным программам  в государственном бюджетном дошкольном образовательном  учреждении детском саду № 87  Фрунзенского района СПб.

Комиссия создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов.

Комиссия является первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций. Комиссия принимает заявления от всех участников образовательных отношений в письменной форме.

2023 – 2024 учебный год: Председатель комиссии – музыкальный руководитель Харитонова Марина Николаевна.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В УЧРЕЖДЕНИИ:Хочу такой сайт

В январе 2023 года на общем собрании работников  заслушан и принят Перечень коррупционно опасных функций и должностей, замещение которых связано  с коррупционными рисками.

В августе 2023 года в ходе заседания педагогического совета  педагогические работники ГБДОУ  повторно ознакомлены  с Распоряжением КО СПб от 30.10.2013  № 2524-р «…по предупреждению незаконного сбора средств с родителей…»

В августе 2023 года на общем собрании работников заслушана и принята новая редакция Положения о комиссии по противодействию коррупции.

В ноябре 2022 года к Международному дню борьбы с коррупцией проведены следующие мероприятия:

·   На информационных стендах во всех группах размещена наглядная информация в виде листовок «Нет коррупции!», «Строим будущее без коррупции»;

·   Обновлен материал на общем информационном стенде по противодействию коррупции, в том числе  по порядку обращений на специальную линию «Нет коррупции».

· На официальном сайте ГБДОУ в разделе «Противодействие коррупции» пополнены информационные материалы: размещены памятка «Мы против коррупции в образовании» и проект типовой лекции антикоррупционного просветительского характера для детей разных возрастов «Что такое коррупция?»;

·  В разделе «Новости» на сайте ГБДОУ размещена информация о том, что 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

Детский

С работниками проведено мероприятие, направленное на формирование нетерпимости к коррупционному поведению,  по памятке Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Мы против коррупции в образовании» и перечню коррупционно опасных функций, выполняемых государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 87 Фрунзенского района Санкт-Петербурга .

ИНФОРМАЦИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ:

Что такое коррупция

Что нужно знать о коррупции

Стоп! Коррупция

Памятка по истории коррупции

Памятка по истории коррупции в России.

Памятка "Мы против коррупции в образовании"

О порядке предоставления льгот физическим лицам по земельному налогу

О порядке предоставления налоговых льгот по транспортному налогу физическим лицам

О порядке предоставления льгот юридическим лицам по имущественным налогам