Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (пункт 5 статьи 65 Федерального закона РФ от 21.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

МАТЕРИАЛЫ И ДОКУМЕНТЫ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ

Положение о родительской плате. Часть 3. Порядок установления компенсации части родительской платы.

МЕСЯЧНЫЕ ИМЕННЫЕ ЕДИНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

СогласноСоциальному кодексуСанкт-Петербургавоспитанникам старше 7 лет дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга предоставляется право на приобретение месячных именных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов по цене не более 20% от стоимости.

Социальный кодекс Санкт-Петербурга.Глава 20. Дополнительные меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте. Для целей настоящей главы используются следующие понятия: обучающиеся - ... воспитанники дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в возрасте старше 7 лет.

Статья 86. Дополнительные меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте

пункт 2. Право на проезд в метро в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда имеют дети, являющиеся гражданами Российской Федерации, до достижения ими возраста семи лет.Хочу такой сайт

пункт3. Право на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также в метро с оплатой части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга имеют: обучающиеся - в размере не более 20 процентов от стоимости единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге.

Стоимость единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге в отношении указанных категорий граждан устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Порядок приобретения Проездных билетов определен распоряжением Комитета по транспорту 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения»(далее - Порядок). Согласно пункту 5.2. Порядка Проездные билеты приобретаются в соответствии с базой данных, представляемой образовательными учреждениями в ГУП «Петербургский метрополитен». Образовательные учреждения представляют данные в электронном виде и на бумажном носителе, заверенном подписью руководителя и печатью образовательного учреждения, в согласованном с Метрополитеном формате и согласованные сроки.

Изменения в базу данных вносятся Метрополитеном на основании данных, полученных от образовательных учреждений в срок до 15-го числа каждого месяца.

Первичная продажа: Проездные билеты для воспитанников могут приобретать их родители, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении соответствующего ребенка. В качестве электронного носителя Проездного билета для воспитанников дошкольных учреждений предусмотрена «карта учащегося» без фотографии.

Для приобретения проездного билета обращайтесь в кассу любой станции метро. При себе родителям иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Социальный кодекс СПб.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления компенсации родительской платы в СПб.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Общежитие, интернат в учреждении не предоставляются