ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

02.02.2022

Вид районной инновационной площадки: РАЙОННАЯ  ПРОЕКТНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (РППМ).

Кластер РППМ: ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА (воспитание позитивного отношения к своему району). СОВРЕМЕННАЯ ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА.

Тема РППМ: ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ  С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ (ПРЕЗЕНТАЦИИ И ИГРЫ).

Срок работы РППМ:  СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА  01.01.2022 - 31.12.2024.

Положение об инновационной деятельности в ГБДОУ 87. Положение

Заявка на признание ГБДОУ 87 районной проектной педагогической мастерской.  Заявка

План работы районной проектной педагогической мастерской.План инновационной деятельностиХочу такой сайт

Отчет об инновационной деятельности в 2021-2022 учебном году. Отчет за 2021-2022 учебный год

5348024602011442_5991.jpg

Перед системой дошкольного образования ФГОС ДО в аспекте поддержки разнообразия детства, учета культурной ситуации развития детей, создания условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, ставит такие задачи как формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках и формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, группе детского сада, жителям своего города. Позитивное отношение человека к окружающей его городской среде, умение видеть удобство и уют своего «спального» района, закладывается с детства.

Заинтересовать дошкольников краеведческим содержанием с использованием цифровых образовательных продуктов для организации познавательно-игровой деятельности воспитанников – задача, поставленная перед педагогическим коллективом ДОУ. Решение этой задачи происходит через разработку этих продуктов в форме презентаций, игр, игровых заданий, включении их в образовательную деятельность по формированию у детей первичных представлений о своем районе, его социокультурных ценностях, об отечественных и петербургских традициях.

Опыт этой работы позволит создать условия, открывающие возможности для позитивной социализации детей с учетом культурной ситуации их развития, формирования первичных представлений о своем районе/городе и воспитания добрых чувств по отношению к нему.

Творческая группа на 2023 - 2024 учебный год:

Ответственный за инновационную работу, старший воспитатель Петрова Г.И.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Барейше Н.А. Воспитатели групп старшего возраста: Берман С.Я.   Воробец Л.Н.  Егорова Т.Д. Корсакова О.Г. Красникова А.С.

Положение об инновационной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
на 2022 Заявка ГБДОУ 87 на РППМ.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчетная справка по ГБДОУ 87 за 2021-2022 учебный год.docx.pdf (скачать) (посмотреть)
План инновационной деятельности 2022 - 2024.pdf (скачать) (посмотреть)